Миллионы ждут билет

Прием заявок от болельщиков на билеты финальной части Евро-2012 официально завершен...

Прием заявок от болельщиков на билеты финальной части Евро-2012 официально завершен. Их число побило все возможные рекорды.


Официальные  продажи  стартовали 1 марта на сайте УЕФА и продолжились ровно месяц. По замыслу организаторов, если количество заявок превысит число мест, среди соискателей проведут специальную лотерею. И уже спустя 10 дней после старта кампании стало ясно, что без жеребьевки не обойтись. А итоговые цифры и вовсе впечатлили. УЕФА получил заявки на 12 миллионов 149 тысяч 425 билетов. Это на 17 процентов больше предыдущего Евро, прошедшего в Австрии и Швейцарии.


Как сообщает официальный сайт УЕФА, заявки поступили от граждан 206 государств, то есть европейское первенство вызывает огромный интерес отнюдь не только в пределах Старого Света. Наибольшую активность проявили, что вполне понятно, хозяева турнира. Болельщики из Польши и Украины составляют 88 процентов от общего числа соискателей. Среди лидеров также значатся немцы, отправившие 2,82 процента заявок, россияне - от них пришло 1,16 процента обращений, и швейцарцы, у которых ровно один процент.


Лотереи среди подавших заявку будут проводиться с 19 по 22 апреля, и все победители будут оповещены по электронной почте.


Сергей КАТКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter