Милиция задержала подозреваемых в избиении инвалида в минском метро

Задержаны подозреваемые в избиении инвалида...
Сотрудниками отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержаны трое молодых людей, подозреваемых в причастности к избиению инвалида в столичном метро, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Это стало возможным благодаря внимательности и отзывчивости белорусских интернет-пользователей", - пояснили в ГУВД.

Как сообщалось, недавно в вагоне Минского метрополитена неизвестные молодые люди сильно избили инвалида, который попросил уступить ему место. Просьба к гражданам о помощи в установлении виновных лиц была опубликована утром 10 января на официальном интернет-сайте ГУВД Мингорисполкома. В сообщении содержались фото и видеозапись, на которых запечатлены подозреваемые. Через несколько часов после обнародования информации интернет-пользователи нашли личные странички вероятных подозреваемых в социальной сети. Ссылки на них поступили на сайт милицейского интернет-проекта "Перехват". Информация была передана оперативникам. 

Впоследствии было доподлинно установлено, что из трех указанных лиц к событиям в метрополитене причастно только одно. Однако вскоре на сайт "Перехват" поступило анонимное сообщение, в котором содержалась уточняющая информация о двух других возможных подозреваемых. 

В итоге сегодня утром все подозреваемые были задержаны и доставлены в Партизанское РУВД для проведения проверочных мероприятий. "Квалификацию содеянного будет определять Следственный комитет, куда будут переданы материалы проверки", - отметили в ГУВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter