Милиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на отделение Беларусбанка в Минске

Милиция задержала подозреваемого в нападении...

Милиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на отделение Беларусбанка в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

 

"В результате первоначальных следственных действий и комплекса оперативно-розыскных мероприятий были получены приметы преступника. На установление его местонахождения ориентировались оперативники уголовного розыска Центрального РУВД, ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси, эксперты и следователи", - рассказал Александр Ластовский. По горячим следам была установлена и личность злодея - им оказался гражданин Грузии 1973 года рождения, имеющий временную регистрацию в Минске. "В результате четких и слаженных действий оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Часть похищенного изъята. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома", - добавил пресс-секретарь.

 

Как сообщалось, 10 октября около 14.00 было совершено разбойное нападение на отделение Беларусбанка по улице Обойной в Минске. Нападавший под угрозой ножа завладел денежными средствами в размере Br30 млн. По данному факту Центральным районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 207 (Разбойное нападение) Уголовного кодекса Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter