Милиция задержала 23-летнего могилевчанина, который ежедневно успевал делать по 78 закладок в Минске

Молодой человек не имел постоянного места жительства и прятался в квартирах на сутки.

Сотрудники наркоконтроля Ленинского РУВД Минска задержали 23-летнего уроженца Могилевской области, который подозревается в распространении особо опасного психотропного вещества «Альфа-PVP».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан на территории Фрунзенского района столицы. При обыске в карманах его куртки обнаружили 30 свертков с порошкообразным веществом. Эксперты ГКСЭ после химической экспертизы заключили, что в порошке бежевого и белого цветов содержится особо опасное психотропное вещество «Альфа-PVP».

Молодой человек ежедневно успевал делать примерно по 80 закладок. В Минске задержанный не имел постоянного места жительства, жил в квартирах на сутки, которые снимал в разных районах столицы.

- Задержанный житель Костюковичского района распространял психотропы в Минске с июня текущего года. Как он сам признался, успевал делать около 78 закладок в день. Во время обыска при задержании у него нашли 17 граммов особо опасного вещества. Ранее молодой человек уже был судим за кражу и грабеж, - рассказала sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.

Оказалось, что подозреваемый находился в розыске за мошенничество. Фрунзенским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь («незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»).

- Санкция данной части статьи прeдусматривает мaксимальное наказание в виде лишения свободы срoком до 15 лет с конфискацией либо без кoнфискации, - кoмментирует нaчальник УВД администрации Лeнинского района полковник милиции Павел Кудравец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter