Милиция усилит меры безопасности во время матча БАТЭ - "Валенсия" в Минске

Милиция усилит меры безопасности во время матча...
Повышенные меры безопасности будут приняты столичной милицией во время матча группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между командами БАТЭ (Беларусь) и "Валенсия" (Испания), который пройдет 23 октября на стадионе "Динамо", сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Проведение футбольных матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. В целях обеспечения таких мер при пропуске на стадион будет осуществляться личный досмотр, применение стационарных и ручных металлодетекторов. В целях обеспечения дорожной безопасности во время и после матча (до полного расхождения зрителей) возможно временное ограничение движения транспорта по улицам Ульяновской, Свердлова, Кирова. Также запрещается остановка и стоянка транспортных средств на указанных улицах в районе стадиона "Динамо", - отметили в ГУВД.

С учетом того, что ожидается присутствие большого количества болельщиков, милиция просит прийти на стадион заранее, пункты пропуска начнут работать за 2 часа до начала матча.

В ГУВД напомнили, что крупногабаритные предметы (большие сумки, наполненные пакеты и т.д.) следует сдавать в камеры хранения, которые в достаточном количестве размещены возле входов на стадион. В пунктах пропуска на территорию стадиона и перед секторами каждый болельщик и его личные вещи будут досматриваться. На спортивную арену не будут допускаться граждане в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л. Запрещается иметь при себе не только оружие и боеприпасы, но также их имитаторы и муляжи. Это касается и пиротехники, дымовых средств. Милиция будет изымать плакаты и транспаранты с экстремистскими призывами. Будет запрещено пользоваться флагами и вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке.

ГУВД Мингорисполкома просит болельщиков с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения на стадионе "Динамо" и на прилегающей к нему территории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter