Милиция разыскивает жертв сексуального маньяка в Минске

Милиция разыскивает жертв сексуального маньяка...
Милиция разыскивает жертв сексуального маньяка в Минске, сообщили БЕЛТА в РУВД Фрунзенского района столицы.

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера задержали 24-летнего минчанина, ранее уже судимого за злодеяния сексуального характера. В ходе разбирательства молодой человек признался в том, что с июня текущего года он совершил более 20 нападений на девушек. 

Со слов самого задержанного, хулиганские действия он совершал в микрорайонах Кунцевщина, Каменная Горка, Запад, Сухарево. Увидев на улице одинокую девушку, направлялся следом. Для нападения подбирал уединенное место: подъезд, лифт, пустырь. Выбрав момент, хватал жертву, но после того как девушка начинала кричать, сопротивляться или звать на помощь, злоумышленник скрывался. Вместе с тем парень признался, что однажды он зашел в своих действиях и дальше. Шокированная девушка не оказывала сопротивления, и он попытался изнасиловать ее. Помешал сделать это прохожий. О своих действиях молодой человек рассказывал достаточно подробно, останавливаясь на обстоятельствах и деталях. 

При этом в милицию к моменту задержания не поступало заявлений от потерпевших, и минчанин мог уйти от ответственности в случае, если бы потерпевшие не объявились. Правоохранители обратились к возможным жертвам злоумышленника с просьбой сообщить о себе. За неделю в милицию обратились 8 девушек, однако правоохранители не исключают, что это не предел. Обращаться можно по телефонам: 252-58-96, 044-755-08-62. Всем жертвам гарантирована анонимность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter