Милиция разыскивает парня, похитившего в столичном торговом центре женскую косметику на 250 рублей (ВИДЕО)

За три минуты молодой человек успел дважды подойти к витрине магазина и, пока продавец занималась другими делами, похитил 11 единиц косметики, рассказали в отделе уголовного розыска Минского РУВД.



Пропажу товара заведующая магазином обнаружила лишь на следующий день и незамедлительно обратилась в милицию. Благодаря видеозаписи стало понятно, что молодой человек несколько раз подходил к одной из витрин. Убедившись, что продавец занята покупателями, он спокойно положил несколько товаров себе в карман. Через несколько минут схема повторилась вновь.

В общей сложности добычей воришки стали четыре блеска для губ "SLEEKS CREAM LIP PAINT", четыре помады-краски для губ "ТINT", два лака для ногтей "NAIL ENAMEL" и тональный крем "STICK FOUNDATION" на общую сумму 249 рублей 30 копеек. Примечательно, что продавец этой кражи не заметила ни сразу, ни в конце дня, уходя из магазина.

Прибывшие на место оперативники подтвердили подозрения заведующей. Примечательно, что молодой человек после совершения кражи косметики наведался и в павильон с сумками. Правда, пока неизвестно, приценивался он или примерялся совершить еще одну кражу.

В настоящее время по факту кражи косметики возбуждено уголовное дело, молодого человека разыскивают оперативники уголовного розыска Минского РУВД. Граждан, которые узнали молодого человека на видео, просят позвонить по телефонам: (8-017) 505-26-02, (8-029) 315-26-02 либо 102.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter