Милиция предупреждает: праздничное застолье... опасно для здоровья

Еще до начала веселых новогодних праздников милицейские сводки запестрели тревожными сообщениями о том, какие неприятные последствия наступают после употребления горячительных напитков.
Например, водитель ДРСУ из деревни Заречная Слобода Чашникского района был доставлен в больницу с многочисленными переломами после “дружеского” застолья. А в Поставах жертвой домашнего “веселья” стал пенсионер, который оказался в реанимационном отделении районной больницы с ушибом головного мозга тяжелой степени; спасти его не удалось. Как сообщил “НГ” начальник управления профилактики УВД Витебского облисполкома Рышард Малец, за последние пять лет из-за увлечения алкогольными напитками в республике погибли 16 тысяч человек, более 500 скончались от употребления суррогатного алкоголя.
Правоохранительные органы пытаются противостоять “зеленому змию”, применяя как новые, так и давно известные методы профилактики . Только за 11 месяцев в Витебской области было привлечено к административной ответственности за незаконный оборот спиртосодержащей продукции 3363 человека, изъято более 180 тонн технического спирта, завезенного в основном из России для нелегальной продажи населению.
— Востребована и областная “горячая линия”, которую мы назвали “Пьянству и насилию — нет!”, — рассказывает Рышард Малец. — По каждому сообщению проводим проверку. Только за уходящий год к нам за помощью обратилось 2100 человек. Кстати, благодаря этой службе милиция изъяла более 10 тонн суррогатной продукции, выявила и уничтожила два мини-спиртзавода.
На днях на границе с Россией в деревне Сентюри Дубровенского района сотрудниками службы ГАИ была задержана автомашина “КамАЗ-5410” индивидуального предпринимателя из Брестской области, который ввез на территорию республики спиртосодержащую жидкость “Супер-Айсберг” в количестве 19 200 кг на сумму 26 миллионов рублей. Автомашина и груз задержаны.
Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют: “Не приобретайте напитки сомнительного происхождения, не портите себе праздники”.

. Двери MUL-T-LOCK - мультилок. Вскрытие и замена замков Mul-T-Lock.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter