Милиция оштрафовала двух минчан за выходки в столичном метро

Милиция оштрафовала двух минчан за выходки в метро...
Милиция оштрафовала двух минчан за выходки в столичном метро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Первый инцидент произошел 25 октября в 16.35. 15-летний учащийся одной из столичных гимназий зацепился за подножку электропоезда на станции метро "Пушкинская" и уехал в направлении станции "Молодежная". Происходящее снимал на видео товарищ экстремала. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по охране Минского метрополитена личность нарушителя была установлена. В отношении подростка, прокатившегося на подножке электропоезда, составлен административный протокол по ст.18.4 КоАП Беларуси (нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта). Материалы проверки в отношении нарушителя направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Фрунзенского района Минска.

Дурной пример заразителен. Спустя два дня, 27 октября, на станции метро "Партизанская" был задержан 22-летний неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков минчанин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он повторил "подвиг" своего предшественника, проехав на подножке между вагонами электропоезда от станции метро "Первомайская". В отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ст.17.3 (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) и 18.4 (нарушение правил пользования средствами железнодорожного транспорта) КоАП Беларуси. Парень был водворен в центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома. Суд оштрафовал его на Br2,2 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter