Милиция Минской области рассказала, как будет охранять порядок в День Победы

В честь 9 Мая на территории Минской области пройдут более 80 праздничных гуляний. Для обеспечения правопорядка и безопасности жителей сотрудники милиции перейдут на усиленный вариант несения службы. В местах большого скопления людей проход на площадки будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, обращает внимание официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова:

иллюстративное  фото

— Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющие при себе запрещенные предметы, к местам проведения массовых гуляний допущены не будут. В случае обнаружения бесхозных либо подозрительных вещей необходимо незамедлительно информировать об этом сотрудников органов внутренних дел.

Наряды ГАИ также будут дежурить у мест проведения торжественных шествий. Госавтоинспекция Минской области напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и просит быть предельно внимательными и выполнять требования временных дорожных знаков и регулировщиков. Связано это с тем, что на центральных площадях ограничат движение транспорта. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter