Милиция Минской области напоминает о правилах поведения в местах массового отдыха граждан

Милиция Минской области усилила контроль в местах массового отдыха граждан, в частности, в зонах купания. Сотрудники контролируют соблюдение правил дорожного движения на прилегающей территории, следят за правопорядком. Милиция напоминает: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, предназначенных для их употребления, либо появление в общественном месте в пьяном виде влечет наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (БВ), а совершение повторно в течение года подобных действий чревато штрафом от 2 до 15 БВ или административным арестом, обращает внимание официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:


- За купание в запрещенном месте установлен штраф до 3 БВ, за разжигание костров – до 12 БВ. Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие людей и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 БВ, общественные работы или административный арест.

 Не лишним будет напомнить и о сохранности личных вещей. Не берите на пляж ценные вещи, не оставляйте имущество без присмотра, советует Александра Попова:

 - Позаботьтесь о безопасности детей - не оставляйте их без внимания. Помните о правилах поведения на воде. Исключите баловство и купание в нетрезвом виде.


Фото предоставлено УВД Миноблисполкома 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter