Милиция изъяла более килограмма психотропов у минчанина

Подозреваемый, 34-летний житель столицы, был задержан в Минском районе после того, как сделал закладки с психотропными веществами. 



Следователи выяснили, что мужчина устроился в один из интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ в качестве "минера". Старший по рангу коллега передавал минчанину координаты мест с наркотиками, которые он фасовал на более мелкие партии и раскладывал в различных местах Минского района. Сначала ему доверяли небольшие партии по 10-20 граммов, а после за успешную работу перевели на большие объемы - от 500 граммов.

"Через некоторое время обвиняемому предложили «повышение». На личном автомобиле он поехал в Москву, где забрал закладку весом один килограмм. Возвратившись, прямо в автомобиле психотропы расфасовал на разные по весу партии. По указанию «работодателя» часть из них разложил в тайники в лесном массиве в Минском районе. Остальные свертки с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP, общей массой не менее 596 граммов, были изъяты в ходе обыска в автомобиле", - рассказала подробности официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Следователи установили местонахождение всех тайников и изъяли полкилограмма наркотиков. Мужчине предъявлено обвинение в незаконном перемещении через Государственную границу Республики Беларусь особо опасных психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору и в незаконном обороте наркотических средств и особо опасных психотропных веществ в крупном размере, группой лиц, лицом, ранее совершившим аналогичное преступление.

Минчанин находится под стражей, а его дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter