Милиция и ГАИ сегодня работают в усиленном режиме

Милиция и ГАИ работают в усиленном режиме
Милиция и ГАИ сегодня работают в усиленном режиме, сообщили БЕЛТА в главном управлении внутренних дел Мингорисполкома.

Православные христиане сегодня отмечают День поминовения усопших, Радуницу. Традиционно в этот день большое количество жителей Минска посетят кладбища, расположенные в городе и за его пределами. Для обеспечения безопасности граждан плотность милицейских нарядов в местах проведения поминальных мероприятий будет увеличена, а при несении службы правоохранители будут пользоваться ручными металлодетекторами. 

ГУВД Мингорисполкома обращает внимание горожан и гостей столицы на умеренность в употреблении спиртного и напоминает о запрете распития алкогольных напитков, в том числе и пива, в общественных местах. Кроме того, следует проявлять разумную бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

Сотрудники столичной ГАИ, по словам руководителя пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяны Харлинской, уделят особое внимание обеспечению дорожной безопасности на проспекте Независимости в районе Восточного кладбища и на участке МКАД в районе Чижовского кладбища. С учетом увеличения количества подвижного состава коммунального пассажирского транспорта и работы дополнительных маршрутов возможно ограничение стоянки частного транспорта по улице Кульман (на участке от улицы Богдановича до улицы Кропоткина); по улице Орловской (на участке от улицы Карастояновой до площади Бангалор); по улице Богдановича (на участке от площади Бангалор до улицы Кульман); по улице Уборевича (на участке от проезда Голодеда до улицы Ташкентской).

Вместе с этим предприняты меры для обеспечения парковки пассажирского и личного автотранспорта на территориях, прилегающих к кладбищам. Однако при заполняемости стояночных площадей движение и парковка автотранспорта могут быть ограничены. 

ГУВД Мингорисполкома просит минчан и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

Также в ГАИ Минской области сообщили об изменениях схемы подъездов к крупным кладбищам неподалеку от столицы - Северного и Михановичского.

Сегодня на участке автодороги Н9031 Колодищи-Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с автодорогой Р58 Минск-Калачи-Мядель в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта. Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автодорогам Дубовляны-Боровляны-Королев Стан и Минск-Калачи-Мядель. Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р58 Минск-Калачи-Мядель. Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи-Заславль в определенных местах, существующих гостевых стоянках и территории кладбища.

Подъезд к Михановичскому кладбищу индивидуального транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет осуществляться по автодороге Новый Двор-Михановичи-Пятевщина через поселок Михановичи, выезд с кладбища будет организован по автодороге Асеевка-Михановичи и Смолевичи-Самохваловичи-Негорелое. Транспорт индивидуальных владельцев в связи с отсутствием достаточного количества стояночных мест будет размещен на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. В период заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд личного транспорта граждан будет осуществляться через запасные ворота. 

В ГАИ напомнили, что водителям следует неукоснительно соблюдать требования ПДД, временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter