Милиция готова дать отпор киберпреступникам

В этом заверил журналистов начальник управления внутренних дел Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, который до сих пор был первым заместителем начальника УВД Витебского облисполкома. Витебская область в плане протестных акций чуть спокойнее, Гродненская была активнее, напомнил офицер:


– Поставлена основная задача – обеспечение общественной безопасности наших граждан, охрана жизни и здоровья людей, которые проживают на той или иной территории. Нет разницы, Витебская или Гродненская область. Для нас все граждане равны.

По словам Дмитрия Резенкова, сегодня преступность сдвигается из реальной жизни в плоскость кибернетики. Для борьбы с такими нарушениями созданы соответствующие подразделения:

– Если преступления по линии уголовного розыска снижаются (например, в Витебской области – на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), то количество киберпреступлений увеличилось в разы. Понятно, что мы должны обеспечить противодействие в этой плоскости уже на новом уровне.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter