Милиционеры вернули предприятию более тонны зерна, украденного его водителем

Водитель ОАО «Семежево», отвозивший зерно от комбайнов, украл у предприятия чуть более тонны зерна, однако его действия не остались незамеченными, сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.



По дороге на элеватор водитель повернул в поселок Калинино, где у него имеется родительский дом. Там во дворе он высыпал на подготовленную заранее пленку более тонны зерна. После работы мужчина хотел вновь заехать к домовладению, чтобы спрятать урожай. 

В тот день участковый инспектор Копыльского РОВД старший лейтенант милиции Сергей Бородин в составе рейдовой группы проверял территорию района. После полудня кто-то из местных жителей рассказал ему о краже зерна водителем.




По словам заместителя начальника Копыльского РОВД подполковника милиции Владимира Рудаковского, участковый на протяжении двух лет работает на своем административном участке. За это время местные жители прониклись доверием к нему и поэтому сразу сообщают о происшествиях в поселке. 

Вместе с сотрудником прокуратуры участковый выехал по названному адресу. Он оперативно установил хозяина дома и того, кто привозил зерно. Уже вместе с владельцем и понятыми сотрудники правоохранительных органов осмотрели двор. В результате в отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 10.5 КоАП Республики Беларусь. Мужчину привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере десяти базовых величин, а все зерно вернули предприятию.


Фото: УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter