Милиционеры подыщут работу на троих

В Гомельской области каждый начальник районного отдела милиции должен взять на себя трудоустройство троих человек...

В Гомельской области каждый начальник районного отдела милиции должен взять на себя трудоустройство троих человек, освободившихся из мест лишения свободы. Такое поручение дал председатель облисполкома Владимир Дворник.


Суть нетипичного социального проекта руководитель областной «вертикали» объяснил на пресс-конференции. По его словам, такую схему действий подсказал анализ криминальных сводок последних лет.  Чаще всего на преступления идут ранее судимые люди. Происходит это по самым разным причинам. В том числе и потому, что после возвращения многих дома не ждут, на работу берут без энтузиазма. В итоге нередко человек снова возвращается туда, откуда пришел.


Теоретически в месяц при поддержке руководителей райотделов милиции более 80 вышедших на свободу людей смогут рассчитывать на рабочее место. За год — под тысячу. Понятно, что не каждый случай трудоустройства окажется удачным. Но даже небольшой процент успеха в этом начинании — уже большое дело. 


К слову, председатель облисполкома добавил, что не только руководители РОВД будут помогать людям, вернувшимся из мест лишения свободы. В ближайшее время к ним присоединятся начальники региональных подразделений МЧС и районные прокуроры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter