Милиционер в свой выходной задержал курьера телефонных мошенников возле обменника

Сотрудник уголовного розыска Центрального РУВД в торговом центре заметил мужчину, который внешне напомнил ему курьера телефонных мошенников, и задержал его. В итоге милиционер оказался прав. Информация об этом опубликована в Telegram-канале Министерства внутренних дел.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Отмечается, что накануне милиционер принимал заявление у 73-летних супругов. Они передали телефонным мошенникам около трех тысяч долларов "за спасение внучки". Оперативник изучил записи с камер видеонаблюдения в подъезде и четко запомнил лицо подозреваемого. 

Во время своего выходного милиционер заметил похожего человека, который выходил из обменника в ТЦ, и задержал его. Курьером оказался 26-летний минчанин, который успел посетить только два адреса. Во втором случае пенсионерка передала ему около тридцати тысяч долларов. 

Молодой человек признался, что часть денег потратил на покупку техники: ноутбука и телевизора. Остальные же денежные средства изъяты и будут возвращены потерпевшей. 

Известно, что в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. 

В МВД напомнили, что при поступлении подобного рода звонков не стоит продолжать разговор. Необходимо связаться с родственником, а также сообщить о произошедшем в милицию. 

"Курьеры, работающие на аферистов, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону и обязаны возмещать материальный вред, причиненный потерпевшим", – констатировали в МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter