Милицейские экипажи борются за хлеб

Четвертый год вместе с братом Александром трудится на уборке хлеба прапорщик милиции Речицкого РОВД Владимир Супренок. На полях сельскохозяйственного унитарного предприятия «Демехи» они в первый день жатвы намолотили более 24 тонн зерна...

Стражи  правопорядка  принимают  самое  активное участие  в  нынешней  уборочной  кампании

Четвертый год вместе с братом Александром трудится на уборке хлеба прапорщик милиции Речицкого РОВД Владимир Супренок. На полях сельскохозяйственного унитарного предприятия «Демехи» они в первый день жатвы намолотили более 24 тонн зерна. В дальнейшем постарались развить успех. Ведь трудятся не где-нибудь, а на родине будущих республиканских «Дожинок». 

Прапорщик милиции Н. Колпаков из Чаусского РОВД во время отпуска пересел со служебного автомобиля за штурвал комбайна «Дон-1500» и убирает хлеб в СПК «Колхоз Антоновский». В качестве помощника с ним вместе трудится его старший сын Юрий. А в агрофирме «Маличи» Березовского района на комбайне «Лида» борется за урожай милицейский экипаж из местного отдела охраны в составе Сергея Стасевича и Андрея Мослянко. 

Не остались безучастными к сезонным проблемам сельчан и работники аппарата МВД. Они, а также военнослужащие внутренних войск активно участвуют в страде в подшефном СПК имени Янки Купалы Молодечненского района. 

Во время уборочной кампании, проинформировала «Р» начальник Управления информации и общественных связей МВД Республики Беларусь Екатерина Самусенкова-Шелегова, стражи порядка закреплены за каждым объектом агропромышленного комплекса. На них возложены обязанности по профилактике правонарушений, обеспечению надлежащего правопорядка и дисциплины в трудовых коллективах. Совместно с руководством сельскохозяйственных предприятий они регулярно проводят проверки мест хранения собранного урожая, а также удобрений, ГСМ и техники. 

Во время страды всегда особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения и снижению аварийности на дорогах нашей страны. Нынешним летом сотрудники ГАИ сопровождают сельхозтехнику к местам уборки урожая и обратно на мехдворы. Систематически проводится ее технический осмотр, проверяется целостность кузовов автомобилей, перевозящих зерно. Представители Госавтоинспекции совместно с участковыми инспекторами регулярно наведываются на зерносушильные комплексы, места хранения ГСМ и других материально-технических ценностей. 

Сотрудники подразделений БЭП в страду взяли под особый контроль целевое использование денежных средств, в том числе кредитных, выделяемых сельхозпредприятиям  на приобретение техники и ГСМ. Среди выявленных в данной сфере преступлений преобладают кражи, растраты либо присвоение имущества, а также его хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter