«Милан» взял верх над «Ромой» в матче Серии А

В одном из ключевых поединков 20-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на родном «Сан-Сиро» обыграл «Рому» – 3:1, тем самым прервав беспроигрышную серию римлян в турнире на отметке в три встречи (две победы, одна ничья).

У «россонери» отличились Оливье Жиру (8-я минута, с пенальти), Жуниор Мессиас (17) и Рафаэл Леау (82). А в составе «Ромы» автором единственного забитого мяча стал Тэмми Абрахам (40).

Счет мог бы быть и разгромным, но на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте один из лидеров «Милана» Златан Ибрагимович не реализовал пенальти.

Также стоит отметить, что «Рома» доигрывала матч вдевятером, так как сразу два игрока команды были удалены. Красные карточки схлопотали Рик Карсдорп (74-я минута) и Джанлука Манчини (90+3).

Остальные сегодняшние матчи 20-го тура, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Сампдория» – «Кальяри» – 1:2, «Специя» – «Верона» – 1:2, «Лацио» – «Эмполи» – 3:3, «Сассуоло» – «Дженоа» – 1:1. Еще играется поединок «Ювентус» – «Наполи».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер» (46 баллов), ближайшими преследователями которого являются «Милан» (45), «Наполи» (39), «Аталанта» (38), «Ювентус» (34), «Фиорентина» (32), «Рома» (32) и «Лацио» (32).

В списке бомбардиров лидирует сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 16 мячей.