«Милан» взял верх над «Лацио» в игре Серии А

В одном из ключевых поединков третьего тура Серии А «Милан» в родных стенах обыграл «Лацио» – 2:0.

Матч получился во многом равным – и, наверное, было бы вполне справедливо, если бы он завершился вничью. Но «Милан» оказался лучше в завершающей стадии атак и отпраздновал победу.

На 45-й минуте Рафаэль Леау вывел «россонери» вперед, а на 67-й Златан Ибрагимович удвоил преимущество хозяев поля. И ответить хотя бы одним взятием ворот «Лацио» не смог.

Отметим, что преимущество хозяев поля могло бы быть и более крупным. Но в концовке первого тайма Франк Кесси не реализовал пенальти.

Остальные матчи тура, сыгранные 11–12 сентября, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Венеция» – 1:2, «Наполи» – «Ювентус» – 2:1, «Аталанта» – «Фиорентина» – 1:2, «Сампдория» – «Интер» – 2:2, «Торино» – «Салернитана» – 4:0, «Специя» – «Удинезе» – 0:1, «Кальяри» – «Дженоа» – 2:3, «Рома» – «Сассуоло» – 2:1.

Из этих результатов отметим ничью «Интера», поражение «Ювентуса» и победу «Ромы». Для рулевого «Ромы» Жозе Моуринью, являющегося одним из лучших тренеров мира, матч с «Сассуоло», кстати, стал тысячным в карьере.

Сегодня вечером тур закроется поединком «Болонья» – «Верона». А игры четвертого тура запланированы на 17–20 сентября. «Гвоздевая» встреча следующего игрового уик-энда пройдет в Турине, где схлестнутся «Ювентус» и «Милан».

На вершине турнирной таблицы на данный момент наблюдается троевластие – по девять очков имеют «Рома», «Милан» и «Наполи».