«Милан» взял верх над «Интером» в центральном матче 24-го тура Серии А

В состоявшемся накануне на стадионе «Сан-Сиро» ключевом матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» сломил сопротивление «Интера» – 2:1.

Подопечные Симоне Индзаги открыли счет благодаря точному удару Ивана Перишича на 38-й минуте.

Но во второй половине игры «россонери» перевернули все с ног на голову – не только отыгрались, но и вырвали победу. Героем поединка стал французский форвард «Милана» Оливье Жиру, оформивший голевой дубль (75-я, 78-я минуты).

На пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте с поля был удален защитник гостевой команды Тео Эрнандес. Однако это обстоятельство не помешало «Милану» удержать победный счет.

Кроме того, вчера состоялись еще два матча 24-го тура. «Рома» и «Дженоа» разошлись миром – 0:0, а «Фиорентина» потерпела поражение от «Лацио» – 0:3. Шесть поединков пройдут сегодня, один – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Интер», имеющий 53 балла. Вслед за ним в верхней половине табели о рангах последовательно идут «Милан» (52 пункта), «Наполи» (49), «Аталанта» (43), «Ювентус» (42), «Лацио» (39), «Рома» (39), «Фиорентина» (36), «Верона» (33) и «Торино» (32).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 18 мячей.