«Милан» сыграл вничью с «Наполи» и пробился в 1/2 финала ЛЧ

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА «Наполи» и «Милан» сыграли вничью – 1:1. Но так как состоявшаяся на прошлой неделе первая игра между соперниками закончилась победой «россонери» со счетом 1:0, именно они прошли дальше. Миланцы в 13-й раз сыграют в полуфинале Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов. Чаще до этой стадии добирались только «Реал» (32), «Бавария» (20) и «Барселона» (17).

В обеих четвертьфинальных встречах «Наполи» выглядел более напористо и мощно. Но подопечные Стефано Пиоли чуточку лучше воспользовались своими шансами в атаке, что и позволило им пробиться дальше.

Счет во вчерашней встрече был открыт на 43-й минуте, когда Рафаэл Леау выдал слаломный проход со своей половины поля в штрафную соперника и удобно выкатил мяч под удар Оливье Жиру. Тот из выгодной позиции не промахнулся.

На третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте главный бомбардир «Наполи» Виктор Осимхен восстановил паритет, однако добиться большего хозяева поля не смогли. Матч закончился с ничейным результатом, который стал для дружины из Неаполя сродни поражению.

Отметим, что в матче было два нереализованных пенальти. На 22-й минуте сплоховал Оливье Жиру, а на 82-й – один из лидеров «Наполи» Хвича Кварацхелия.

Кроме того, накануне «Реал» добился повторной победы над «Челси» – 2:0 (результат первой игры – 2:0). Таким образом, на данный момент известны два полуфиналиста ЛЧ из четырех. Это «Милан» и «Реал».

Сегодня вечером четвертьфинальная стадия закроется ответными поединками в парах «Бавария» – «Манчестер Сити» (0:3) и «Интер» – «Бенфика» (2:0).

Полуфиналы Лиги чемпионов запланированы на 9–10 и 16–17 мая, а финал главного футбольного еврокубка пройдет 10 июня.

В прошлом сезоне победу в ЛЧ одержал «Реал», в титульном матче сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0. Именно мадридскому клубу принадлежит рекорд по числу триумфов в Лиге чемпионов (14).