«Милан» сыграл вничью с «Болоньей» в матче Серии А

В сыгранном накануне одном из ключевых матчей 31-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» и «Болонья» не выявили победителя – 0:0.


Беспроигрышная серия «россонери» в турнире увеличилась до девяти встреч (пять побед, четыре ничьих). Но подопечные Стефано Пиоли едва ли остались довольны ничейным результатом, так как в контексте борьбы за скудетто потеря очков в игре с середняком чемпионата явно не входила в их планы.

«Милан», в общем-то, сделал все для того, чтобы этого избежать: имел огромное преимущество, постоянно нагнетал давление на ворота соперника и создал столько опасных моментов, что могло с лихвой хватить на несколько встреч. Но ни одного из них так и не реализовал, вследствие чего игра закончилась «сухой» ничьей.

Остальные матчи тура, сыгранные 2–4 апреля, принесли такие результаты: «Специя» – «Венеция» – 1:0, «Лацио» – «Сассуоло» – 2:1, «Салернитана» – «Торино» – 0:1, «Фиорентина» – «Эмполи» – 1:0, «Удинезе» – «Кальяри» – 5:1, «Аталанта» – «Наполи» – 1:3, «Сампдория» – «Рома» – 0:1, «Ювентус» – «Интер» – 0:1, «Верона» – «Дженоа» – 1:0.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Милан», набравший к настоящему моменту 67 очков. Вслед за лидером в верхней половине идут «Наполи» (66 баллов), «Интер» (63), «Ювентус» (59), «Рома» (54), «Лацио» (52), «Аталанта» (51), «Фиорентина» (50), «Верона» (45) и «Сассуоло» (43).

В списке бомбардиров двоевластие: по 21 мячу забили Душан Влахович («Ювентус») и Чиро Иммобиле («Лацио»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter