«Милан» спасся от поражения в поединке с «Удинезе» на последних секундах

В одном из ключевых поединков 25-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» в родных стенах сыграл вничью с «Удинезе» – 1:1. Причем команда Стефано Пиоли, считавшаяся явным фаворитом, ушла от поражения за считанные секунды до финального свистка.

«Удинезе» вышел вперед благодаря точному удару Родриго Бекао на 68-й минуте, после чего дружина из Удине долго оберегала добытое преимущество.

Впрочем, на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте миланцы все-таки смогли восстановить статус-кво. Это сделал Франк Кесси, четко реализовавший пенальти, который был назначен за то, что Йенс Ларсен сыграл рукой в своей штрафной.

Остальные матчи этого тура, сыгранные 2–3 марта, принесли такие результаты: «Ювентус» – «Специя» – 3:0, «Сассуоло» – «Наполи» – 3:3, «Фиорентина» – «Рома» – 1:2, «Кальяри» – «Болонья» – 1:0, «Дженоа» – «Сампдория» – 1:1, «Беневенто» – «Верона» – 0:3, «Аталанта» – «Кротоне» – 5:1. Сегодня вечером состоится поединок «Парма» – «Интер».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 56 очков. Вслед за «нерадзурри» в группе лидеров последовательно идут «Милан» (53), «Ювентус» (49), «Аталанта» (49), «Рома» (47), «Наполи» (44) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, забивший 20 мячей.