«Милан» разгромил «Венецию» и вышел на первое место в таблице Серии А

В гостевом поединке 21-го тура футбольного чемпионата Италии «Милан» победил «Венецию» – 3:0, после чего возглавил турнирную таблицу. Правда, у идущего сейчас на втором месте «Интера» на два матча меньше.

Тео Эрнандес

«Милан» куда чаще контролировал мяч (62% на 38%), нанес больше ударов по воротам (18:9) и в их створ (8:3), создал больше остроты у чужих ворот и, главное, в реализации тоже преуспел.

Златан Ибрагимович (2-я минута) открыл счет. А Тео Эрнандес (48, 59, с пенальти) во второй половине игры довел преимущество «россонери» до крупного.

На 58-й минуте с поля был удален австрийский защитник «Венеции» Михаэль Свобода.

В еще одном сегодняшнем матче, закончившемся к настоящему моменту, «Эмполи» проиграл «Сассуоло» – 1:5.

Во главе турнирной таблицы, повторимся, находится «Милан», имеющий 48 очков. А вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Интер» (46 баллов), «Наполи» (40), «Аталанта» (38), «Ювентус» (35), «Фиорентина» (32), «Рома» (32) и «Лацио» (32).

В списке бомбардиров лидирует игрок «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 16 мячей.