«Милан», ПСВ и «Тоттенхэм» вышли в групповой раунд Лиги Европы

Накануне во втором по значимости футбольном еврокубке прошли матчи раунда плей-офф квалификации, по итогам которых стали известны все участники группового этапа. 




Наибольшее внимание наших болельщиков, конечно, было приковано к игре на столичном стадионе «Динамо» между динамовцами Бреста и «Лудогорцем». Однако состоялось и немало других интересных поединков.

В одном из наиболее драматичных матчей вечера в португальском Риу Аве встречались местная одноименная команда и «Милан». В основное время соперники обменялись забитыми мячами: на гол полузащитника итальянской команды Алексиса Салемакерса (51-я минута) ответил Франсишку Жералдеш (72). В самом начале дополнительного времени Желсон вывел вперед хозяев поля, и долгое время они удерживали победный для себя счет. Но на самом излете второго экстра-тайма хорватский легионер «Риу Аве» Тони Боревкович сыграл рукой в своей штрафной, за что получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а Хакан Чалханоглу четко реализовал пенальти – 2:2. В более чем напряженной серии одиннадцатиметровых штрафных ударов команды нанесли по 12 ударов. И «Милан» вырвал победу в этой лотерее со счетом 9:8.





Из других результатов вечера отметим победы английского «Тоттенхэма» над израильским «Маккаби» из Хайфы – 7:2, испанской «Гранады» над шведским «Мальме» – 3:1, ПСВ из Нидерландов над норвежским «Русенборгом» – 2:0, австрийского ЛАСК над португальским «Спортингом» – 4:1 и греческого АЕК над немецким «Вольфсбургом» – 2:1. 

Прошел в групповой раунд второго по значимости еврокубка и софийский ЦСКА, неожиданно обыгравший швейцарский «Базель» – 3:1. Во втором круге квалификации именно болгарский клуб, напомним, оставил не у дел борисовский БАТЭ – 2:0.

Еще два белорусских клуба не смогли пройти первую стадию отбора. Минское «Динамо» проиграло польскому «Пясту» (0:2). А солигорский «Шахтер» потерпел более чем обидное поражение от «Сфынтул Георге» из Молдовы (0:0 – в основное время, 1:4 – по пенальти). 

Брестское «Динамо» начинало свой путь в еврокубках с Лиги чемпионов, где последовательно выбило казахстанскую «Астану» (6:3) и «Сараево» из Боснии и Герцеговины (2:1), а затем уступило израильскому «Маккаби» из Тель-Авива (0:1). Вчера подопечные Сергея Ковальчука потерпели поражение от болгарского «Лудогорца» – 0:2.
 
Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы состоится сегодня. По ее итогам все участники будут распределены на 12 групп по четыре команды в каждой. Групповой раунд начнется 22 октября и завершится 10 декабря. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter