«Милан» потерпел поражение от «Торино» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 12-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» неожиданно уступил на выезде «Торино» – 1:2. Команда Стефано Пиоли потерпела второе поражение в этом розыгрыше.

Несколько дней назад «россонери» не оставили шансов загребскому «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов (4:0) – и в их победе над середняком Серии А мало кто сомневался. Однако реальность разошлась с большинством предстартовых прогнозов. «Торино» провел, пожалуй, свой лучший поединок в этом сезоне и взял верх.

У победителей отличились Коффи Джиджи (35-я минута) и Алексей Миранчук (35). А проигравшие ответили только точным ударом Жуниора Мессиаса (67).

На 68-й минуте был удален главный тренер «Торино» Иван Юрич, получивший две желтые карточки в течение нескольких минут.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 29–30 октября: «Наполи» – «Сассуоло» – 4:0, «Лечче» – «Ювентус» – 0:1, «Интер» – «Сампдория» – 3:0, «Эмполи» – «Аталанта» – 0:2, «Специя» – «Фиорентина» – 1:2, «Кремонезе» – «Удинезе» – 0:0, «Лацио» – «Салернитана» – 1:3.

Сегодня тур закроется играми «Верона» – «Рома» и «Монца» – «Болонья».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 32 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Аталанта» (27), «Милан» (26), «Лацио» (24), «Интер» (24), «Рома» (22), «Ювентус» (22) и «Удинезе» (22).

В списке бомбардиров лидируют Марко Арнаутович («Болонья») и Виктор Осимхен («Наполи»), забившие по семь мячей.