«Милан» победил «Рому» в поединке Серии А

В состоявшемся вчера поздно вечером на стадионе «Олимпико» в Риме гвоздевом матче 11-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» потерпела поражение от «Милана» – 1:2. Команда Стефано Пиоли продлила свою беспроигрышную серию во внутреннем первенстве до 16 матчей (14 побед, две ничьи).

«Рома» была полна решимости подставить подножку «россонери», в три раза превзошла гостей по ударам (24:8), в два раза – по ударам в створ ворот (6:3) и в целом провела качественный матч. Но оказалась хуже в реализации.

Благодаря точным ударам Златана Ибрагимовича (26-я минута) и Франка Кесси (57, с пенальти) миланцы захватили весьма комфортное лидерство – 2:0. А «Рома» смогла ответить лишь голом Стефана Эль-Шаарави на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Отметим, что Ибрагимович забил 400-й мяч в национальных первенствах Швеции, Нидерландов, Италии, Испании, Франции, Англии и США.

На 50-й минуте мяч еще один раз побывал в воротах «Ромы». Но этот гол Ибрагимовича был отменен после того, как главный судья обратился к помощи системы видеоассистента рефери (VAR).

«Милан» завершал игру в меньшинстве, так как на 66-й минуте с поля был удален французский защитник команды Тео Эрнандес.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 30–31 октября, закончились так: «Аталанта» – «Лацио» – 2:2, «Верона» – «Ювентус» – 2:1, «Торино» – «Сампдория» – 3:0, «Интер» – «Удинезе» – 2:0, «Фиорентина» – «Специя» – 3:0, «Сассуоло» – «Эмполи» – 1:2, «Дженоа» – «Венеция» – 0:0, «Салернитана» – «Наполи» – 0:1. Сегодня вечером тур закроется поединком «Болонья» – «Кальяри».

Во главе таблицы идет «Наполи», имеющий 31 очко. Столько же баллов набрал и «Милан», который уступает неаполитанцам лишь по дополнительным показателям. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (24 очка), «Рома» (19), «Аталанта» (19), «Лацио» (18) и «Фиорентина» (18).

Список бомбардиров возглавляет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший девять мячей.