«Милан» победил «Парму» в матче Серии А, Ибрагимович получил красную карточку

В одном из «гвоздевых» матчей 30-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» на выезде сломил сопротивление «Пармы» – 3:1, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья).


Вылет из Лиги Европы на стадии 1/8 финала после двухматчевого соперничества с «Манчестер Юнайтед (1:1, 0:1), конечно, огорчил «Милан». Но нет худа без добра. После того, как «красно-черные» получили возможность сконцентрироваться на Серии А, они не проигрывают.

«Парма» чаще владела мячом (61% на 39%), била по воротам (15:11) и подала больше угловых (7:3). Да и по количеству опасных моментов хозяева поля, по крайней мере, не уступили претенденту на золото. Однако они оказались хуже в реализации.

Единственный мяч у «крестоносцев» забил Риккардо Гальоло (66-я минута). А в составе «Милана» отличились Анте Ребич (8), Франк Кессье (44) и Рафаэл Леау (90+4). 




На 60-й минуте прямую красную карточку за разговоры с судьей получил один из лидеров «россонери» Златан Ибрагимович. Но по словам главного тренера «Милана» Стефано Пиоли, которого цитирует Sky Sport Italia, ничего особенного арбитру шведский форвард не сказал: «Что касается удаления Златана, то он сказал мне, что какое-то время что-то обсуждал с рефери, но не проявил неуважения и точно не оскорбил его. Ибрагимович сказал мне, что последнее, что он сказал судье, было: «Значит, вас не интересует то, что я хочу сказать?». Меня там не было, и я не разговаривал с Мареской, так что не знаю».

Еще два вчерашних поединка 30-го тура Серии А принесли такие результаты: «Специя» – «Кротоне» – 3:2, «Удинезе» – «Торино» – 0:1.



Турнирную таблицу возглавляет «Интер», имеющий на своем счету 71 очко. Вслед на подопечными Антонио Конте в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (63 балла), «Ювентус» (59), «Аталанта» (58), «Наполи» (56), «Лацио» (52) и «Рома» (51).

В списке бомбардиров на первом месте находится Криштиану Роналду («Ювентус»), отличившийся 25 раз. Ромелу Лукаку, который является ближайшим преследователем звездного португальца, имеет на четыре взятия ворот меньше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter