«Милан» неожиданно уступил «Специи» в игре Серии А

В матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» уступил дома «Специи» – 1:2. Любопытно, что «россонери» проиграли одному из аутсайдеров турнира и во втором круге прошлого чемпионата (0:2).

Хозяева поля имели огромное преимущество (владение мячом – 60% на 40%, удары – 25:10, в створ ворот – 8:6, угловые – 10:1), создали больше опасных эпизодов – и именно «красно-черные» открыли счет усилиями Рафаэля Леау на самом излете первого тайма.

Но это, похоже, сослужило подопечным Стефано Пиоли плохую службу. Во втором тайме они выглядели недостаточно заряженными – и, как следствие, проиграли.

В составе «Специи» отличились Кевин Агудело (64-я минута) и Эммануэль Гьяси (90+6).

Отметим, что на 45-й минуте пенальти не реализовал игрок «Милана» Тео Эрнандес.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 15–17 января, закончились так: «Сампдория» – «Торино» – 1:2, «Салернитана» – «Лацио» – 0:3, «Ювентус» – «Удинезе» – 2:0, «Сассуоло» – «Верона» – 2:4, «Венеция» – «Эмполи» – 1:1, «Рома» – «Кальяри» – 1:0, «Аталанта» – «Интер» – 0:0, «Болонья» – «Наполи» – 0:2, «Фиорентина» – «Дженоа» – 6:0.

Обратим внимание на то, что «Интер» потерял очки в Серии А впервые с 7 ноября прошлого года. Но именно эта команда продолжает возглавлять таблицу (50 баллов). Вслед за действующим чемпионом в верхней половине табели о рангах последовательно идут «Милан» (48), «Наполи» (46), «Аталанта» (42), «Ювентус» (41), «Фиорентина» (35), «Рома» (35), «Лацио» (35), «Торино» (31) и «Верона» (30).

В списке бомбардиров двоевластие: по 17 мячей забили Чиро Иммобиле («Лацио») и Душан Влахович («Фиорентина»).