«Милан» и «Ювентус» сыграют на групповой стадии ЛЧ следующего сезона

Накануне ушел в историю очередной чемпионат Италии по футболу. Главной интригой воскресенья было то, кому достанутся две последние остававшиеся в розыгрыше путевки в Лигу чемпионов – 2021/2022. И в итоге их обладателями стали «Милан» и «Ювентус», которые обыграли «Аталанту» (2:0) и «Болонью» (4:1) соответственно.


Перед заключительными матчами на одну из путевок в главный еврокубок претендовал «Наполи», который опережал «Ювентус». Но команда из Неаполя неожиданно потеряла очки в игре с «Вероной» (1:1) и, как следствие, осталась вне зоны ЛЧ.

Остальные матчи последнего тура, сыгранные 22–23 мая, закончились так: «Сампдория» – «Парма» – 3:0, «Кротоне» – «Фиорентина» – 0:0, «Кальяри» – «Дженоа» – 0:1, «Интер» – «Удинезе» – 5:1, «Торино» – «Беневенто» – 1:1, «Специя» – «Рома» – 2:2, «Сассуоло» – «Лацио» – 2:0.

«Интер», «Милан», «Аталанта» и «Ювентус» в следующем сезоне выступят в Лиге чемпионов, «Наполи» и «Лацио» – в Лиге Европы, а «Рома» – в Лиге конференций. 

Покинули Серию А по итогам этого первенства «Беневенто», «Кротоне» и «Парма». Вместо них в элитном дивизионе чемпионата Италии выступят «Эмполи» и «Салернитана», а обладатель еще одной путевки определится в соперничестве «Венеции» и «Читтаделлы». 

Лучшим бомбардиром чемпионата Италии стал португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил в этом розыгрыше 29 голов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter