«Милан» и «Интер» сыграли вничью в матче чемпионата Италии по футболу

В состоявшемся накануне центральном матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» и «Интер» не выявили победителя – 1:1. С учетом прошлого сезона беспроигрышная серия «россонери» теперь составляет 17 встреч (14 побед, три ничьи).

На 11-й минуте «Интер» вышел вперед благодаря Хакану Чалханоглу, четко исполнившему пенальти.

Но через шесть минут после этого счет на табло стадиона «Сан-Сиро» стал равным. Мяч в ворота гостей залетел от защитника этой команды Стефана де Врея (17).

На 27-й минуте «Интер» имел превосходную возможность для того, чтобы вновь захватить лидерство. Но Лаутаро Мартинес не реализовал пенальти. Вратарь «Милана» Чиприан Тэтэрушану парировал удар.

Остальные матчи тура, сыгранные 5–7 ноября, закончились так: «Эмполи» – «Дженоа» – 2:2, «Специя» – «Торино» – 1:0, «Ювентус» – «Фиорентина» – 1:0, «Кальяри» – «Аталанта» – 1:2, «Венеция» – «Рома» – 3:2, «Удинезе» – «Сассуоло» – 3:2, «Сампдория» – «Болонья» – 1:2, «Наполи» – «Верона» – 1:1, «Лацио» – «Салернитана» – 3:0.

Во главе турнирной таблицы чемпионата Италии идут «Наполи» и «Милан», имеющие по 32 балла. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Интер» (25 очков), «Аталанта» (22), «Лацио» (21), «Рома» (19), «Фиорентина» (18), «Ювентус» (18) и «Болонья» (18).

Список бомбардиров возглавляет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший десять мячей.