«Милан» добился минимальной победы над «Тоттенхэмом» в первой игре 1/8 финала ЛЧ

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» первом поединке 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Милан» сломил сопротивление «Тоттенхэма» с минимальным счетом 1:0. «Россонери» прервали серию из шести поражений в матчах с английскими клубами в главном еврокубке.


Победу итальянскому гранду принес Браим Диас, поразивший ворота с близкого расстояния на седьмой минуте после того, как голкипер «шпор» Фрейзер Форстер парировал удар Тео Эрнандеса. Гол Диаса, кстати, стал для «Милана» самым быстрым в плей-офф ЛЧ с февраля 2010 года. 

В целом по игре лондонская команда смотрелась лучше, но в завершающей фазе атак терялась – и работы у вратаря миланской дружины Киприана Тэтэрушану было не так и много. 

Отметим, что «Тоттенхэм» проиграл шесть из семи последних матчей в плей-офф ЛЧ при всего одной победе.


Кроме того, накануне «Пари Сен-Жермен» уступил «Баварии» – 0:1. 

Сегодня дортмундская «Боруссия» примет «Челси», «Брюгге» – «Бенфику». 21–22 февраля первые матчи 1/8 финала состоятся в парах «Айнтрахт» – «Наполи», «Ливерпуль» – «Реал», «Интер» – «Порту» и «Лейпциг» – «Манчестер Сити». А ответные поединки запланированы на 7–15 марта.

Действующим обладателем главного клубного трофея Европы является «Реал», в прошлогоднем финале одолевший «Ливерпуль» – 1:0.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter