«Милан» добился минимальной победы над «Наполи» в первом матче 1/4 финала ЛЧ

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» сломил сопротивление «Наполи» – 1:0. Беспроигрышная серия команды Стефано Пиоли в главном еврокубке теперь составляет пять встреч (четыре виктории, одна ничья).

После недавнего поражения от «россонери» в Серии А (0:4) «Наполи» был очень серьезно настроен на реванш и с первых минут взялся активно проявлять себя в атаке. Он превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 52% на 48%, удары – 15:12, попадания в створ ворот – 5:2, угловые – 10:3) и создал больше опасных эпизодов. Однако у него были явные проблемы в завершающей стадии. А вот «Милан» один из своих моментов реализовал.

Автором единственного забитого мяча стал Исмаэль Беннасер, поразивший цель на 40-й минуте.

«Наполи» заканчивал матч в меньшинстве, так как на 74-й минуте удаление схлопотал Андре Замбо-Ангисса.

Результаты остальных первых матчей 1/4 финала: «Манчестер Сити» – «Бавария» – 3:0, «Бенфика» – «Интер» – 0:2, «Реал» – «Челси» – 2:0. Ответные поединки запланированы на 18–19 апреля.

В прошлом сезоне победу в ЛЧ одержал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0.