Михеев: Литва очень маленькая и слабая страна, которая возомнила себя мировым игроком

Такое мнение озвучил российский политолог и телеведущий Сергей Михеев в эфире радиостанции «Вести ФМ». 


Он подчеркнул, что Президент Беларуси сейчас находится в интересной ситуации. 

– Во-первых, европейцы грозят ему новыми серьезными санкциями. Местами с Лукашенко можно брать пример, он быстро отвечает ударом на удар, – поделился взглядом аналитик. 

При этом политолог назвал Литву слабой страной, которая возомнила себя игроком европейского масштаба. Становится ясно, что Литва несопоставимая по ресурсам страна. 

– Появление сотен мигрантов в Литве и введение режима ЧС из-за увеличения их количества – показательный момент, – отметил политический деятель

– Что вы о себе возомнили в Вильнюсе, литовцы? – задался вопросом он. – Вы считаете себя мировой державой, у которой есть ресурсы, позволяющие играть в большую политику? 

Аналитик добавил: Лукашенко продемонстрировал, что пара сотен мигрантов могут начать расшатывать ситуацию в этой стране.  

– Вы даже с этим неспособны справиться, – продолжил он. – Вы в Вильнюсе , деревенские провинциальные «геополитики», фантазируете, что к власти придут другие люди и вы сможете объединиться [с Беларусью]. Этого не будет, – заключил специалист.  

Фото: miheev-politolog.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter