Михаил Захаров: последней в КХЛ "Юность" бы точно не была

После победы минской "Юности" над казахстанским «Номадом» со счетом 5:2 и завоевании третьего в истории клуба Континентального кубка, главный тренер столичного клуба Михаил Захаров поделился на пресс-конференции впечатлениями от победного матча.

Фото junost.org

– При счете 3:1 была поставлена задача не пропустить. Ребята молодцы, хорошо играли на пятаке, забрасывали красивые шайбы. Четвертый гол особенно понравился. Противник был жесткий и неуступчивый: игроки «Номада» хорошо держали шайбу, «три в два» после наших ошибок атаковали. Всех с победой! – поздравил болельщиков Михаил Захаров.

Главный тренер "Юности" отметил, что хорошо сработала вся команда, но Ногачев и Скабелка должны были сыграть еще лучше. По мнению Михаила Захарова свой уровень эти игроки не показали.

– Ребята должны выходить, а все должны видеть, что это игроки уровня КХЛ. Но, думаю, ребята это понимают. Скабелка все лето не тренировался, поэтому пришел с слабыми физическими кондициями, – прокоментировал игру Ногачева и Скабелки Захаров.

На вопрос журналистов о том, кто из хоккеистов "Юности" смог бы играть на уровне Континентальной хоккейной лиги Михаил Захаров ответил, что любой из ребят мог бы выступать на уровне этой лиги:

– Вся команда потянула бы. Последними бы точно не были.

Подготовил Григорий ЗАРЕМБО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter