Михаил Мясникович совершил первый рабочий визит в новой должности

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии в Бишкеке провел встречу с руководством Кыргызстана, сообщает пресс-служба ЕЭК.


Во время встречи Михаил Мясникович обсудил с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым переспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве. Председатель Коллегии ЕЭК проинформировал о задачах комиссии по снятию барьеров, изъятий и ограничений, рассказал о новых подходах к работе. Был отмечен интерес к ЕАЭС со стороны третьих стран.

В свою очередь Сооронбай Жээнбеков поздравил Михаила Мясниковича со вступлением в должность председателя Коллегии ЕЭК и пожелал успехов в реализации намеченных планов. Сооронбай Жээнбеков выразил надежду на углубление евразийской интеграции и заявил о готовности развивать сотрудничество со странами ЕАЭС.

Также Михаил Мясникович провел встречу с премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым. На ней был сделан акцент на подготовке документа, который определяет направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Премьер-министр пожелал председателю Коллегии ЕЭК успехов в новой должности и добавил, что деловые качества наверняка помогут обеспечить эффективную организацию работы комиссии и создать условия для последовательного решения задач, направленных на динамичное развитие процесса интеграции.


На встрече Михаила Мясниковича с руководителем парламента Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым стороны обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества в ЕАЭС и устранения барьеров, мешающих экономической интеграции. По словам Михаила Мясниковича, стоит уделить внимание межпарламентскому сотрудничеству между странами союза. Дастанбек Джумабеков отметил, что продолжение успешного сотрудничества в ЕАЭС является приоритетным для Кыргызстана.


Фото: пресс-служба ЕЭК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter