Михаил Мархель останется у руля сборной Беларуси по футболу

В Доме футбола прошло заседание исполкома АБФФ, по итогам которого, в частности, стало известно, что нынешний главный тренер футбольной сборной Михаил Мархель останется на своем посту, проинформировали в пресс-службе ассоциации «Белорусская федерация футбола».


«Участникам заседания был представлен доклад главного тренера национальной сборной Михаила Мархеля. Исполком принял выступление Михаила Михайловича к сведению. Специалист продолжит работу с главной команды страны в рамках действующего контракта, рассчитанного до конца 2021 года», – говорится в сообщении.

Этой осенью сборная Беларуси, напомним, проиграла в полуфинале плей-офф квалификации чемпионата Европы грузинам – 0:1 и не смогла пойти на повышение в дивизион «B» Лиги наций УЕФА, уступив в решающем поединке 4-й группы лиги «C» албанцам – 2:3. 

Позавчера в швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка европейской квалификации на чемпионат мира – 2022, по итогам которой наша сборная угодила в одну группу с лидером мирового рейтинга командой Бельгии, а также валлийцами, чехами и эстонцами. Накануне было утверждено расписание квалификации, которая пройдет с марта по ноябрь следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter