Михаэль Шумахер в коме уже почти полгода и приближается к опасному рубежу


Тем временем, приближается важный рубеж – полгода, как Шумахер находится в состоянии искусственной комы. Пока он провел в коме 161 день. Примерно 40 % пациентов к этому времени выходят из комы, по истечении же этого срока больные крайне редко возвращаются в сознание.

Такой невеселый прогноз в своем блоге дал экс-главный врач "Формулы-1" Гари Хартштейн.

Он написал, что почти уверен в том, что хороших новостей о здоровье Шумахера можно уже не ждать, поскольку из университетского госпиталя города Гренобля не поступает никакой информации о состоянии гонщика. Эксперт считает, если бы у врачей Шумахера появилась обнадеживающая информация, то они обязательно ее распространили бы.

Из-за недостатка новостей о здоровье Михаэля Шумахера на днях появились слухи о его кончине, однако в Госпитале Гренобля, где находится знаменитый автогонщик, опровергли эти данные.

Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года во время катания на горных лыжах в Альпах ударился головой о камень. В результате он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. После операции спортсмена ввели в состояние искусственной комы, а в конце января начали выводить из нее, но пока безуспешно.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter