Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после травмы — президент FIA посмотрел с ним гонку "Формулы-1"

Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Жан Тодт заявил, что Михаэль Шумахер не сдается и продолжает бороться со своим недугом, делая заметные успехи.

Напомним, легендарный гонщик "Формулы-1" в 2013 году получил травму во Франции во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. При падении он ударился головой.

Жан Тодт, который был спортивным директором "Феррари", когда за команду выступал Шумахер, рассказал, что во время последнего визита посмотрел с Михаэлем в его доме в Швейцарии автогонки, пишет newsru.

"Я всегда осторожен с такими заявлениями, но это правда. Я смотрел гонку вместе с Михаэлем в его доме в Швейцарии. Он в хороших руках, и о нем хорошо заботятся. Он не сдается и продолжает сражаться" цитирует Тодта Daily Mail.

Тодт рассказал, что 50-летний Шумахер "изо всех сил пытается с ним общаться", но это не всегда получается. Михаэль, по его словам, продолжает бороться, и его семья помогает ему в этом.

Надо сказать, семья Шумахера не дает никакой информации о состоянии его здоровья, в СМИ не просочилось ни одной фотографии Михаэля после травмы. Публикации слухов о здоровье гонщика заканчиваются судебными исками.

Шумахер является семикратным чемпионом "Формулы-1" и обладателем многочисленных рекордов "королевских гонок": по числу побед (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), быстрых кругов (77) и чемпионских титулов подряд (5). Выступал за команды "Джордан", "Бенеттон", "Феррари", "Мерседес".

Травму он получил в канун 2014 года. Шумахер выехал за пределы трассы и упал, наткнувшись на камень. При падении он ударился головой о выступ скалы, при этом его шлем раскололся.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter