Источник: Знамя юности
Знамя юности

Вадим Елфимов: что было раньше – Запад или его наглость?

Миграция парадоксов

Парадокс ставит нас перед очевидным фактом, который удивляет, но объяснить который невозможно. Есть еще логический парадокс. Например, заключенный в вопросе: «Что появилось раньше – курица или яйцо?»

 
А что было раньше – Запад или его наглость? Этот вопрос не философский, а сугубо практический. Если наглость Запада благоприобретенная, значит, есть надежда, что он от нее однажды избавится. А если наглость была раньше Запада, то… пиши пропало.

Вот что абсолютно логично и понятно, так это то, что наглость всегда ходит рука об руку с глупостью. Тут уж никаких парадоксов. Хотите пример? Пожалуйста! Как известно из элементарной географии, у Германии с Беларусью нет общей границы. В этом легко убедиться – достаточно глянуть на карту. Или изучить из истории, сколько наши деды приложили усилий, чтобы такой граничной «смычки» больше никогда не было. А теперь факт воистину парадоксальный: как утверждает издание Bild, немецкая прокуратура возбудила целое уголовное дело и расследует (с позволения сказать!), как далекая и непокорная Беларусь «организует» миграционные потоки, стекающиеся в Берлин. 

Для построения такой версии нужно как минимум обладать и наглостью, и глупостью. Ведь первое, что приходит в голову: а почему это немецкая прокуратура вдруг позабыла про страны Балтии и Польшу, распростертые аккурат между ФРГ и Беларусью? Логично было бы начать «расследование» с этих прилегающих территорий, но их для Берлина как бы не существует. В таком случае неизбежен вывод: либо немецкая прокуратура в упор не видит этих стран, то есть юридически – а прокуратура-то учреждение юридическое! – не признает их существования. Либо немецкие прокуроры очень хотят восстановить пограничное положение, существовавшее короткий период – с 1939-го по 1941-й. 

Если так, то впору возбуждать уголовное дело против самой германской прокураторы, по воле которой и Польша, и прибалтийские суверенные государства вдруг взяли и вновь «исчезли». И более не берутся в расчет. 

Что касается непосредственно процесса незаконной миграции, то тут немецкой прокуратуре нечего скромничать и ограничиваться мелкими посредниками в лице все тех же «несуществующих» прибалтов и поляков. Много ли проку в том, чтобы арестовать мелкую сошку, обыкновенных солдат из большой миграционной мафии, свившей себе гнездо прямо посреди объединенной Европы? 

Если уж бить, так по голове горгоны! И у немецкой прокуратуры есть уникальная возможность доказательно, со всеми документами и публичными признаниями, взять самого главного атамана миграционной мафии. Точнее, атаманшу… Может, немецким прокурорам следует напомнить, кто действительно организовал поток беженцев в Европу из разрушенных Ирака, Ливии, Ливана, а теперь еще и Афганистана?! Кто публично приглашал 750 тысяч незаконных мигрантов: «Летите, плывите, ползите к нам, и мы вас подберем и обогреем!» Это была госпожа Ангела Меркель. 

Что, слабо выписать на нее ордер? Или хотя бы возбудить уголовное дело?! Куда проще бросаться глупыми обвинениями и играть в политические игры, чем приструнить собственных политиков. Их ведь даже допрашивать не надо, они сами выложили все «вещдоки», в том числе и со страниц все той же Bild…

Ау, герр прокурор, куда же вы? 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter