Мигранты устроили погромы и пожары во французском Кале

Мигранты устроили беспорядки во время сноса палаточного лагеря во французском Кале. Беженцы подожгли 20 хижин и стали нападать на полицейских
Мигранты устроили беспорядки во время сноса палаточного лагеря во французском Кале. Беженцы подожгли 20 хижин и стали нападать на полицейских. 



Вначале операция по сносу проходила спокойно. Однако в какой-то момент мигранты начали жечь палатки, нападать на журналистов и прохожих. 



Беспорядки переросли в столкновения с полицией. Правоохранителям пришлось применять слезоточивый газ, чтобы успокоить разгневанную толпу. Мигранты, в свою очередь, бросали в полицейских камни и били их арматурами. Противостояние продолжалось всю ночь. 



Напомним, что 25 февраля суд Лилля принял решение снести лагерь для беженцев в Кале. Местные называют его "джунглями". Лагерь стал мини-городом: здесь есть свой магазин, театр, религиозные учреждения, ресторан. 



Лагерь стал своеобразным перевалочным пунктом, откуда беженцы пытаются перебраться в другие страны, например Бельгию или Великобританию. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter