МиГ удачи

В семье Владимира Ляпунова к небу особое отношение. Отец и дед служили на 61-й авиационной базе в Барановичах, где теперь совершает полеты Владимир. Еще в детстве он решил продолжить семейную традицию, поэтому старался прилежно учиться в школе, занимался спортом. Потом был авиационный факультет в Военной академии, который молодой человек закончил в 2008 году. Начинал полеты на Як-52, а теперь покоряет небо на истребителе МиГ-29. У авиаторов полно суеверий: нельзя фотографироваться перед полетом, летать в свой день рождения… Владимир старается не обращать внимания на эти приметы, хотя про полеты по уже сложившейся привычке говорит «крайний» вместо «последний». А то, что летчика, который пропустил завтрак, не допустят к полетам, уже не суеверие, а требование врачей. Авиатор должен соблюдать режим, быть в хорошей форме.   Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

В семье Владимира Ляпунова к небу особое отношение. Отец и дед служили на 61-й авиационной базе в Барановичах, где теперь совершает полеты Владимир. Еще в детстве он решил продолжить семейную традицию, поэтому старался прилежно учиться в школе, занимался спортом. Потом был авиационный факультет в Военной академии, который молодой человек закончил в 2008 году. Начинал полеты на Як-52, а теперь покоряет небо на истребителе МиГ-29.

У авиаторов полно суеверий: нельзя фотографироваться перед полетом, летать в свой день рождения… Владимир старается не обращать внимания на эти приметы, хотя про полеты по уже сложившейся привычке говорит «крайний» вместо «последний». А то, что летчика, который пропустил завтрак, не допустят к полетам, уже не суеверие, а требование врачей. Авиатор должен соблюдать режим, быть в хорошей форме.  

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter