МИД: теракты в Сирии не должны оставаться без жесткой реакции мирового сообщества

Министерство иностранных дел Беларуси решительно осудило серию терактов и нападений в сирийском городе Эс-Сувейда, которая была осуществлена террористической группировкой «Исламское государство» 25 июля и унесла жизни более 200 человек.

«Бесчеловечные акты насилия в отношении гражданского населения в Сирии не могут иметь оправдания и не должны оставаться без жесткой консолидированной реакции мирового сообщества, одной из приоритетных задач которого должна являться борьба с террористическими и экстремистскими группировками», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

В МИД подчеркнули, что Беларусь последовательно выступает за установление мира в Сирии и всегда будет непримиримо относиться к любым проявлениям терроризма.

«Нами с глубокой болью воспринято известие о большом количестве погибших и раненых среди сирийских граждан. Выражаем соболезнования семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — добавили в министерстве.

Согласно последним данным, в результате теракта в Эс-Сувейде и последующих нападений боевиков на поселки в окрестностях города погибло от 215 до 221 человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter