МИД РФ обвинил Запад в продовольственном апокалипсисе

Западным политикам, которые пытаются спровоцировать продовольственный кризис на планете, придется ответить за свои преступления. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которую цитирует РИА Новости.


Дипломат объяснила, как введение санкций связано с продовольственным кризисом.

– Те же самые люди, которые разрабатывают все новые и новые ограничительные меры логистического, финансового, экономического характера, с умным видом обсуждают за переговорным столом, что же сделать, чтобы продовольствие свободно доставлялось во все точки нашей планеты. Что это? Цинизм? Глупость? Наглость? Мне кажется, преступление вселенского масштаба, – заявила Захарова.

Официальный представитель МИД России предупредила: «За это преступление кто-то должен будет отвечать». Она предположила, что в скором времени мир узнает, «кем и как фабриковался этот самый «продовольственный апокалипсис на нашей планете». «Мы знаем, что это дело рук западных режимов», – добавила спикер.

Ранее в МИД РФ заявили, что Россия не может экспортировать несколько десятков миллионов тонн зерна из-за санкций. Об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото из архива ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter