МИД презентовал новый портал о стране - "Беларусь.Факты"

МИД презентовал новый портал о стране...
3 октября 2013 г. в Министерстве иностранных дел состоялась презентация странового интернет-портала «Беларусь.Факты», рассчитанного на зарубежную аудиторию.

Данный ресурс, представленный в настоящее время семью языковыми версиями, создан МИД с целью предоставления иностранным гражданам исчерпывающей информации о Беларуси с акцентом на возможности торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. На страницах портала размещена информация о нашей стране, ее политическом и экономическом устройстве, культуре, истории, туристическом потенциале и спортивных достижениях. Иностранцы найдут на портале также календарь основных деловых, культурных и спортивных событий, которые потенциально интересно посетить.

В презентации приняли участие представители юридических, туристических, консалтинговых компаний, маркетинговых и рекрутинговых агентств, аналитических центров, СМИ. Пресс-секретарь МИД Андрей Савиных подчеркнул, что данный портал задуман как «открытая» площадка для размещения интересного контента о нашей стране. К сотрудничеству по развитию портала «Беларусь.Факты» приглашаются организации, заинтересованные в подготовке материалов, увлекательно и интересно рассказывающих о Беларуси, ее достопримечательностях, людях, истории, культуре, экономике. 

Предоставляемые партнерами информационные материалы должны отличаться высоким качеством и учитывать менталитет иностранной аудитории, позитивно представлять Беларусь, сопровождаться визуальными иллюстрациями, а также иметь две версии: на русском и английском языках.

Материалы, которые в результате данного сотрудничества появятся на портале «Беларусь.Факты», будут содержать данные авторов и реквизиты компаний-партнеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter