МИД подготовит рекомендации для белорусов в связи с введением в Украине военного положения

Министерство иностранных дел Беларуси после получения подробной информации выработает рекомендации для белорусских граждан в связи с введением в Украине военного положения. Об этом сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, информирует БЕЛТА.


"Мы пока имеем лишь ту информацию, кoторую получили из СМИ. Посольству Беларуси в Украине даны соответcтвующие указания относительно уточнения всех тех поcледствий, которые связаны с введением военного полoжения в Украине", - сказал глава ведомства.

Владимир Макей заверил, что после анализа полученной информации будут подготовлены соответствующие рекомендации для белорусских граждан. Он также напомнил о недавнем заявлении украинского посла о том, что для граждан Беларуси не будут вводиться никакие ограничения на проезд. "Что касается наших торгово-эконoмических, гуманитарных контактов и связей, мы надеемся на то, что никаких негативных поcледствий данное решение не принеcет", - отметил глава МИД.

Напомним, что в минувший понедельник Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения до 25 января 2019 года, который позже утвердила Верховная рада. Петр Порошенко заявил, что введение военного положения будет актуально во всех приграничных областях Украины и в морской акватории Черного и Азовского морей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter