МИД не видит необходимости в увеличении числа польских консульских сотрудников

МИД не видит необходимости в увеличении числа польских...
Белорусское Министерство иностранных дел не видит необходимости в увеличении числа польских консульских сотрудников в Беларуси. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.
Андрей Савиных отметил, что ранее польская сторона обращалась к Беларуси с предложениями увеличить количество консульских сотрудников в республике в связи с очередями для получения виз. "Тем не менее, мы убеждены, что это не единственное решение", - сказал он.
В настоящее время польскую консульскую службу в Беларуси представляют 26 консульских сотрудников, отметил Андрей Савиных. В Польше работает только 12 белорусских консулов. Нагрузка по выдаче виз на одного консула примерно сопоставима. Вместе с тем очереди в белорусских загранучреждениях несопоставимо меньше.
"Мы полагаем, что должного эффекта можно добиться за счет улучшения организации выдачи виз, а, может быть, также за счет освобождения консульских сотрудников от несвойственных им функций", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter