МИД и МККК подписали план совместных мероприятий организаций Беларуси

Сегодня заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник и глава Делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Республике Беларусь Себастьян Фюстье подписали план совместных мероприятий государственных и иных организаций Республики Беларусь и МККК на текущий год. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.


Данный план нацелен на координацию действий белорусских государственных органов и МККК. Документом предусматриваются проекты по имплементации международного гуманитарного права государственными органами и организациями Республики Беларусь, поддержка возможностей Белорусского Красного Креста в обеспечении готовности к чрезвычайным ситуациям и реагированию на них, распространение знаний о Международном движении Красного Креста и Красного Полумесяца.

СПРАВОЧНО

МККК – международная гуманитарная организация, основанная в 1863 году в Швейцарии. Действует на основе принципов нейтральности и беспристрастности, предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах. Является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter