МИД Бразилии подтвердил гибель двух граждан своей страны "вследствие конфликта" в Украине

Бразильское внешнеполитическое ведомство подтвердило, что двое граждан этого государства погибли "вследствие конфликта" в Украине, информирует ТАСС.  


Граждане Бразилии погибли 1 июля на территории Украины. 

- Министерство иностранных дел через посольство Бразилии в Киеве получило подтверждение гибели 1 июля двух бразильских граждан на украинской территории в условиях проведения там военной спецоперации. Ведомство поддерживает контакт с их родственниками для предоставления необходимой помощи в рамках действующих международных договоров и местных правовых норм, - сказано в ответе внешнеполитического ведомства. 

Личности погибших в бразильском МИД не назвали. 

По данным местных СМИ, речь идет о 40-летнем Дугласе Буриго и 39-летней Талите ду Вали, которые скончались в Харькове. Ранее они вступили в ряды так называемого интернационального легиона территориальной обороны ВС Украины. 

В других СМИ отмечается, что погибшие ранее проходили военную подготовку, а ду Вали также в свое время освоила профессию снайпера, будучи в Ираке. Вместе с тем родственники погибших рассказали прессе, что оба они в Украину прибыли с гуманитарными, а не с военными целями, но были вовлечены в боевые действия. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter